Программы » Смены 2016 года

Смены 2016 года


Смены
2016 года

1 смена [12, 13 января — 1, 2 февраля]
Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Мой выбор — моё будущее»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Служение Отечеству»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Фестиваль юных журналистов «Видеть сердцем»

2 смена [5, 6 февраля — 25, 26 февраля]
Лагерь «Звёздный»

Проект культурологической направленности «Культурный код России»

Лагерь «Штормовой»

Проект культурологической направленности «Нет фрегата лучше, чем книга»

Лагерь «Солнечный»

Проект экологической направленности «Время твоих действий»

Специализированная смена «Социальный экспериментариум «Событие»

3 смена [1, 2 марта — 21, 22 марта]
Лагерь «Стремительный»

Общеорлятский проект социально-педагогической направленности «Школьное самоуправление: сами или за нас?»

Специализированная смена «Социальные пробы»

Лагерь «Звёздный»

Общеорлятский проект социально-педагогической направленности «Школьное самоуправление: сами или за нас?»

Лагерь «Солнечный»

Общеорлятский проект социально-педагогической направленности «Школьное самоуправление: сами или за нас?»

4 смена [31 марта, 1 апреля — 20, 21 апреля]

Общеорлятский проект социально-педагогической направленности «Свет лучезарного ангела в «Орлёнке»

Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Детское кино: вчера, сегодня, завтра»

Краевой слёт школьных лесничеств

Специализированная смена «Русское географическое общество»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Герои, с которыми мы растём»

Специализированная смена «Политехническая школа»

Специализированная смена «Агрошкола»

Лагерь «Штормовой»

Проект социально-педагогической направленности «Черноморская волна»

Всероссийский слёт юных пожарных

5 смена [28, 29 апреля — 18, 19 мая]
Лагерь «Стремительный»

Проект гражданско-патриотической направленности «Память во имя мира»

Специализированная смена «Юные художники, танцоры и музыканты»

Специализированная смена «Город мастеров»

Лагерь «Звёздный»

Проект гражданско-патриотической направленности «Эстафета трёх поколений»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Равнение на отвагу и мужество»

Лагерь «Солнечный»

Специализированная смена «Детский общественный форум СПО-ФДО «Участие: перемены»

6 смена [30, 31 мая — 19, 20 июня]
Лагерь «Стремительный»

Проект физкультурно-спортивной направленности «В команде с друзьями»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Фестиваль детского художественного творчества «Орлята России»

Специализированная смена «Остров детства «Ералаш»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор - моё будущее»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Арт-проект твоего лета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Специализированная смена «Летняя школа бизнеса»

Специализированная смена «Старт-Ап моего успеха»

Лагерь «Штормовой»

Проект эколого-биологической направленности «Всему учит море»

Специализированная смена «Право ответственного человека»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Арт-эксперимент: Сделай своё лето ярче»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Комсомольский»

Проекты «Юный десантник», «Морской отряд», «Горными маршрутами», «Эко-отряд»

Специализированная смена «Фотокросс: Россия в детском объективе»

Специализированная смена «Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд»

Проект «Парусный экипаж»

Лагерь «Олимпийский»

Проект физкультурно-спортивной и творческой направленности «Олимпионик»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Лагерь «Олимпийская деревня»

Проект социально-педагогической направленности «Формула моих побед»

Языковой творческий проект i-Camp LETO

Лидерский форум «Мир молодых»

Лагерь «Дозорный»

Проект военно-патриотической направленности «Гордость моя — зелёный берет»

Специализированная смена «Юные правозащитники»

Лагерь «Солнышко»

Солнышко собирает друзей

7 смена [23, 24 июня — 13, 14 июля]

12 июля — день рождения Всероссийского детского центра «Орлёнок»!

Всероссийский фестиваль визуальных искусств

Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Медиапарад «В стремительном эфире»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Специализированная смена «Остров детства «Ералаш»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Время твоих приключений»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «Орлёнок»

Лагерь «Штормовой»

Проект эколого-биологической направленности «Морская регата»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Фестиваль уличных театров «Открытое сердце»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный детский эстрадный фестиваль «Звезду зажигает «Орлёнок»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Лагерь «Комсомольский»

Проекты «Юный десантник», «Морской отряд», «Горными маршрутами», «Эко-отряд»

Проект художественно-эстетической направленности «Арт-фокус лета!»

Проект «Парусный экипаж»

Тематическая смена «Творческая школа дизайна и моделирования»

Лагерь «Олимпийский»

Проект художественно-эстетической направленности «Открытие мира кино»

Лагерь «Олимпийская деревня»

Проект художественно-эстетической направленности «Кинофестиваль «Лето в фокусе»

Языковой творческий проект i-Camp LETO

Лагерь «Дозорный»

Проект социально-педагогической направленности «Каникулы на пограничной заставе»

Лагерь «Солнышко»

По тайным тропинкам

8 смена [17, 18 июля — 6, 7 августа]
Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Дружба без границ»

Международный фестиваль детских музыкальных театров «Цветик-семицветик собирает друзей!»

Лагерь «Звёздный»

Проект эколого-биологической направленности «Экспедиция «Открытая планета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Международный фестиваль детских музыкальных театров «Цветик-семицветик собирает друзей!»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Лагерь «Штормовой»

Проект социально-педагогической направленности «Из юнги вырасти хочу»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Орнамент семейных традиций»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Комсомольский»

Проекты «Юный десантник», «Морской отряд», «Горными маршрутами», «Эко-отряд»

Проект художественно-эстетической направленности «Танцуй, Россия!»

Проект «Парусный экипаж»

Лагерь «Олимпийский»

Проект социально-педагогической направленности «Твоё олимпийское будущее»

Лагерь «Олимпийская деревня»

Проект художественно-эстетической направленности «Фестиваль творчества ПРОспект»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Лагерь «Дозорный»

Проект военно-патриотической направленности «Слёт участников проекта «Взвод особого назначения»

Специализированная смена «Авторский проект «Мой выбор — моё будущее»

Лагерь «Солнышко»

Созвездие чудес

9 смена [10, 11 августа — 30, 31 августа]
Лагерь «Стремительный»

Проект художественно-эстетической направленности «Мелодия нашего лета»

Международный фестиваль «Песенка года»

Специализированная смена «Летняя школа бизнеса»

Специализированная смена «Фестиваль детского творчества «Хрустальные звёздочки»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России «Отечества достойные сыны»

Лагерь «Звёздный»

Проект художественно-эстетической направленности «КиноШОК»

Открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России «Отечества достойные сыны»

Лагерь «Штормовой»

Сбор юных моряков «Гардемарины, вперёд!»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогическкой напрвленности «#Игры моего лета»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Специализированная смена «Горячее сердце»

Лагерь «Комсомольский»

Проекты «Юный десантник», «Морской отряд», «Эко-отряд»

Проект туристско-краеведческой направленности «Твоё лето в рюкзаке»

Проект «Парусный экипаж»

Лагерь «Олимпийский»

Проект социально-педагогической направленности «Фестиваль малых Олимпийских игр»

Лагерь «Олимпийская деревня»

Проект социально-педагогической направленности «По фарватеру успеха»

Специализированная смена «Спортивные надежды России»

Специализированная смена «Остров детства «Ералаш»

Лагерь «Дозорный»

Проект военно-патриотической направленности «Герои нашего времени»

Лагерь «Солнышко»

Сказочное лето в «Орлёнке»

10 смена [8, 9 сентября — 28, 29 сентября]
Лагерь «Стремительный»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Звёздный»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Штормовой»

Президентские спортивные игры

Специализированная смена «Всех морских путей начало»

Лагерь «Солнечный»

Президентские спортивные игры

Всероссийская математическая смена «Юный математик»

Лагерь «Комсомольский»

Президентские спортивные игры

Специализированная смена «Фестиваль культур России»

Лагерь «Олимпийский»

Президентские спортивные игры

Лагерь «Олимпийская деревня»

Президентские спортивные игры
Лагерь «Дозорный»

Проект социально-педагогической направленности «Добровольцы XXI века»

11 смена [6, 7 октября — 26, 27 октября]
Лагерь «Стремительный»

Всероссийская военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Всероссийский детский хореографический фестиваль «В мире танца»

Лагерь «Звёздный»

Всероссийская военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Международная специализированная аэрокосмическая смена «Объединённые космосом»

Специализированная смена «Политехническая школа»

Лагерь «Штормовой»

Всероссийская военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Всероссийский сбор поисковых отрядов

Лагерь «Солнечный»

Всероссийская военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Специализированная смена «Диалог культур»

12 смена [7, 8 ноября — 27, 28 ноября]
Лагерь «Стремительный»

Всероссийский форум Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Лагерь «Звёздный»

Специализированная смена «Наш класс — Атомкласс»

Всероссийский слёт ЮИД

Системно-инженерная смена «РобоSKарт»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Мы капитаны твои, Россия»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Фестиваль детских игровых коллективов «Игра — дело серьёзное»

Тематическая смена «Русский язык — язык образования, науки, искусства, бизнеса и высокий технологий»

13 смена [5, 6 декабря — 25, 26 декабря]
Лагерь «Стремительный»

Проект социально-педагогической направленности «Первые шаги в профессию»

Слёт школьного актива «Право действовать»

Лагерь «Звёздный»

Проект социально-педагогической направленности «Время твоих активных действий»

Лагерь «Штормовой»

Проект гражданско-патриотической направленности «Наследники великих мореплавателей»

Лагерь «Солнечный»

Проект социально-педагогической направленности «Портрет поколениЯ»

* Каждую смену Специализированный проект допрофессиональной ориентации школьников «Профессиональные старты»

* Каждую смену Специализированный проект «Детский пресс-центр «Орлёнка»

 





Генеральный партнёр: