Программы » Фестивали и конкурсы » Орлята России » Итоги конкурса

Итоги конкурса


Итоги конкурса
"Орлята России"

60-й Российский конкурс-фестиваль детского творчества
художественного творчества «Орлята России»

Сроки проведения: с 2 по 6 ноября 2012 г.
Участники: 628 человек.

Регионы, принимавшие участие в конкурсе «Орлята России» (вокал)
Краснодарский край, г. Новороссийск
Республика Адыгея, с. Красногвардейское
г. Краснодар
Краснодарский край, г. Апшеронск
Краснодарский край, г. Геленджик
г. Москва
г. Иваново
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ростовская область, ст. Тацинская
Ставропольский край, г. Изобильный
г. Рязань
Московская область, Дмитров, г. Наро-Фоминск, Дубна, п. Новая Ольховка
Саратовская область, г. Балаково
Алтайский край, г. Барнаул
Владимирская область, п. Садовый
Тамбовская область, г. Мичуринск
Тверская область, Удомля
г. Петропавловск-Камчатский

Регионы, принимавшие участие в конкурсе «Орлята России» (хореография)
Ростовская область, г. Гуково
г. Ростов-на-Дону
г. Самара
Краснодарский край, ст. Павловская
Краснодарский край, г. Кропоткин
г. Нижний Новгород
г. Киров
Республика Адыгея, г. Майкоп
Пензенская область, г. Заречный
Воронежская область, г. Борисоглебск

Номинации «Хореография»:
- ансамбли и солисты эстрадного танца;
- ансамбли народного танца;
- ансамбли классического танца.

Номинация «Вокал»:
- ансамбли и солисты эстрадного пения;
- ансамбли и солисты академического пения;
- ансамбли и солисты народного пения.

Номинация «Вокальный инструментальный ансамбль»

Номинация «Солисты-инструменталисты»

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Номинация «Эстрадный танец» (ансамбли и солисты)
Звание «Лауреат 3 степени» в номинации «Солисты и ансамбли малых форм эстрадного танца» присуждается:
Солистке МОУ ДОД ДШИ № 16 Смирновой Полине, 10 лет
Руководитель: Елизарова Ирина Владимировна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16, Красноглинского района г.о. Самара

Звание «Лауреат 2 степени» в номинации «Солисты и ансамбли малых форм эстрадного танца» присуждается:
Солистке МОУ ДОД ДШИ № 16 Дубенской Яне, 13 лет
Руководитель: Елизарова Ирина Владимировна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16, Красноглинского района г.о. Самара

Ансамбли эстрадного танца:
Звание «Лауреат 3 степени» в номинации «Ансамбли эстрадного танца» присуждается:
Хореографическому коллективу «Капитошка»
Руководитель: Елизарова Ирина Владимировна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16

Народному ансамблю эстрадного танца «Изабель»
Патенко Татьяна Борисовна, педагог-балетмейстер Иванова Ирина Александровна
Ростовская область г. Гуково МБОУ ДОД «ДШИ им.И.О.Дунаевского»

Хореографическому коллективу «ВЬЮНКИ»
Руководитель: Елизарова Ирина Владимировна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16

Звание «Лауреат 2 степени» в номинации «Ансамбли эстрадного танца» присуждается:
Народному коллективу ансамблю эстрадного танца «Орион» (за номера «Случай на пасеке», «Разноцветная игра»)
Руководители: Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна
Педагоги-репетиторы: Гуркина Дарья Владимировна, Власова Евгения Геннадиевна
г. Мичуринск, МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Народному коллективу ансамблю эстрадного танца «Орион»
Руководители: Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна
Педагоги-репетиторы: Гуркина Дарья Владимировна, Власова Евгения Геннадиевна
г. Мичуринск, МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Танцевальному коллективу «Смайлики»
Руководитель: Смазина Юлия Михайловна
г.Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16
Образцовому художественному коллективу шоу-группе «Снеженика»
Вдовина Галина Александровна
г.Новороссийск, МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им.Сипягина»

Звание «Лауреат 1 степени» в номинации «Ансамбли эстрадного танца» присуждается:
Студии современного танца «Dance zone»
Руководитель: Панкрушкина Татьяна Анатольевна
Войкина Екатерина Юрьевна
Пензенская область, г. Заречный, Дворец культуры «Дружба»

Хореографическому коллективу «Fortiori»
Руководитель: Вавиленко Лилия Игоревна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16

Образцовому детскому хореографическому ансамблю эстрадного танца «Карусель»
Руководитель: Дементьева Ольга Яковлевна
Педагоги-репетиторы: Кириллова Ольга Александровна, Сажина Анна Сергеевна
г. Новороссийск, МБОУ Лицей «Технико-экономический»

Студии современного танца «Dance zone», 14-16 лет
Руководитель: Панкрушкина Татьяна Анатольевна
Войкина Екатерина Юрьевна
Пензенская область, г. Заречный, Дворец культуры «Дружба»

Номинация «Народная хореография»
(ансамбли и солисты)

Звание «Лауреат 2 степени» в номинации «Солисты и ансамбли малых форм народного танца» присуждается:
Дуэту детского образцового хореографического ансамбля «Мозаика» Корепанову Тимофею и Мосенко Олесе
Руководитель: Долгова Алла Владимировна, Стиблин Александр Андреевич
г. Краснодар, гимназия № 82

Звание «Лауреат 1 степени» в номинации «Солисты и ансамбли малых форм народного танца» присуждается:
Дуэту хореографического коллектива «Солнечный ветер» Галкиной Елизавете и Раковой Елизавете
Руководитель:
Потехина Евгения Дмитриевна
г. Нижний Новгород, Детский клуб имени В.Д.Зудова

Образцовой хореографической школе-студии «Арабеск»
Руководитель: Брилева Елена Адельшаевна
Педагог: Тартышная Надежда Сергеевна
г. Ростов-на-Дону, МОУСОШ №87

Ансамбли народного танца:
Звание «Лауреат 3 степени» в номинации «Ансамбли народного танца» присуждается:
Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Фантазия»
Руководитель: Ботвинко Ирина Васильевна, педагог-репетитор Суржко Елена Павловна
Краснодарский край, г. Кропоткин МАОУ ДОД ЦВР
Звание «Лауреат 2 степени» в номинации «Ансамбли народного танца» присуждается:
Детскому коллективу образцовому хореографическому ансамблю «Дружба»
Руководитель: Казакова Лариса Аркадьевна
г. Киров, КОГОБУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи

Образцовой хореографической школе-студии «Арабеск»
Руководитель: Брилева Елена Адельшаевна
Педагог: Тартышная Надежда Сергеевна
г. Ростов-на-Дону, МОУСОШ №87

Образцовому ансамблю танца «Радость» (за творческие номера «Цветное лето», «Полесская полька»)
Руководитель: Липовцева Людмила Григорьевна
г. Петропавловск-Камчатский, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Юность»

Образцовому ансамблю танца «Радость» («Дундари», «Чибатуха»)
Руководитель: Липовцева Людмила Григорьевна
г. Петропавловск -Камчатский, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Юность»

Звание «Лауреат 1 степени» в номинации «Ансамбли народного танца» присуждается:
Хореографическому коллективу «Солнечный ветер» 14-16 лет
Руководитель: Потехина Евгения Дмитриевна
г. Н. Новгород
Детский клуб имени В.Д.Зудова

Детскому образцовому хореографическому коллективу «Искорка»
Руководитель: Соловьева Елена Алексеевна,
педагог, постановщик - почетный работник общего образования Воробьева Надежда Станиславовна, концертмейстер Братчикова Татьяна Анатольевна,
Тверская область, г. Удомля МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Номинация «Классический танец»
Ансамбли классического танца:
Звание «Лауреат 2 степени» в номинации «Ансамбли классического танца» присуждается:
Танцевальному коллективу «Смайлики», 11-12 лет
Педагог –Смазина Юлия Михайловна
г. Самара, МАОУ ДОД ДШИ № 16, Красноглинского района г.о. Самара

Номинация «Вокальные ансамбли эстрадного пения»
Звание «Лауреат 2 степени» присвоено:
Образцовой вокальной студии «Алый парус» (11-13 лет)
Руководитель - Сухомлина Светлана Николаевна
МОУ СОШ №19, г. Новороссийск, Краснодарский край

Звание «Лауреат 1 степени» присвоено:
Образцовому коллективу детскому вокальному эстрадному ансамблю «Эхо»
Руководитель Чурикова Анна Владимировна
МБОУ ДОД ЦДТ, г. Апшеронск, Краснодарский край

Вокальному дуэту «Мечта»
Полякова Евгения, Агафонова Валерия,
Руководитель Чурикова Анна Владимировна
МБОУ ДОД ЦДТ, г. Апшеронск, Краснодарский край
Дуэту Параскиопуло Ольга, Павленко Олеся
Руководитель - Кисиева Галина Васильевна
МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И.Сипягина»
г. Новороссийск, Краснодарский край

Звание «Лауреата и Гран-при» присвоено:
Образцовому художественному коллективу шоу-группе «Снеженика»
Руководители: Кисиева Галина Васильевна, Ромащенко Александра Викторовна
МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И.Сипягина»
г. Новороссийск, Краснодарский край

Дуэту: Пушкарев Илья, Ковальчук Роман
Руководитель Сухомлина Светлана Николаевна
Образцовая вокальная студия «Алый парус»
г. Новороссийск, Краснодарский край

Номинация «Ансамбли и солисты академического пения»
Звание «Лауреат 3 степени» присвоено:
Вокальныому ансамблю
МБОУ ДОД «Изобильненская ДШИ № 1»
Руководитель Мансурова Виктория Гаджиевна
концертмейстер - Кузьмина Надежда Александровна
г. Изобильный, Ставропольский край

Звание «Лауреат 2 степени» присвоено:
Кузнецову Никите
преподаватель - Чайковский Александр Васильевич
МАОУ ДОД ДМШ, г. Дубна, Московская область

Звание «Лауреат 1 степени» присвоено:
Световидову Ивану
педагог по вокалу Козлова Ирина Александровна
концертмейстер Куприянова Анна Алексеевна
МАОУ ДОД ДШИ №16, г. Самара

Звание «Лауреата и Гран-при» присвоено:
Демидову Алексею
преподаватель Дементьева Элеонора Борисовна
концертмейстер Дементьева Элеонора Борисовна
МБОУ ДОД ДШИ п.Садовый, Владимирская область

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»
Звание «Лауреат 3 степени» присвоено:
Эстрадно-театральному объединению «МЫ»
Художественный руководитель - Кантюков Геннадий Олегович
Центр Развития Творчества Детей и Юношества
г. Геленджик, Краснодарский край

Номинации «Солисты-исполнители на народных инструментах»
Звание «Лауреат 1 степени» присвоено:
Лукьянченко Анастасии, 11 лет (домра)
Преподаватель - Лукьянченко Елена Ивановна,
Концертмейстер - Штомпель Светлана Юрьевна
МБОУ ДОД «Красногвардейская школа искусств»
с. Красногвардейское, Республика Адыгея
Номинация «Солисты и ансамбли народного пения»
Звание «Лауреат 3 степени» присвоено:
Дуэту: Зиновьева Вероника, Мазова Полина
Детский фольклорный ансамбль «Скоморошина»
Руководитель - Зайцева Евгения Сергеевна
Хормейстер - Панкратьева Юлия Сергеевна
Концертмейстер - Рыскин Василий Васильевич
МКУК «Центр культуры и досуга», г.п. Наро-Фоминск, Московская область

Звание «Лауреат 2 степени» присвоено:
Детскому вокальному эстрадному ансамблю «Казачий хуторок»
Руководитель - Чурикова Анна Владимировна
МБОУДОД ЦДТ, г. Апшеронск, Краснодарский край

Шиночкиной Александре
Преподаватель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8»
г. Рязань

Звание «Лауреат 1 степени» присвоено:
Дуэту: Ембулатова Диана, Шуняева Ангелина
Руководитель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань

Мазовой Полине
солистке детского фольклорного ансамбля «Скоморошина»
Руководитель - Зайцева Евгения Сергеевна
Концертмейстер - Рыскин Василий Васильевич
МКУК «Центр культуры и досуга»г. п. Наро-Фоминск, Московская область

Худяковой Анастасии
Преподаватель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань

Звание «Лауреата и Гран-при» присвоено:
Ансамблю народной песни «Купавушка»
Руководитель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань

Шуняевой Ангелине
Преподаватель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань

Ларину Алексею
Преподаватель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань


Ембулатовой Диане
Преподаватель - Варина Наталья Александровна
Концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич
МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа №8», г. Рязань


Номинации «Сольное эстрадное пение»

Лауреат 3 степени
Лауреат 3 степени — Солистка Тацинской детской музыкальной школы Костюкова Елизавета, 8 лет, Ростовская область, ст. Тацинская, МБОУ ДОД «Тацинская ДМШ», руководитель — Костюкова Ирина Геннадьевна

Лауреат 3 степени — Солистка детского музыкального театра «Премьера» Цегоева Оксана, 10 лет, РСО-Алания, г. Владикавказ, Республиканский Дворец детского творчества, Багдасарова Инна Рафаэльевна

Лауреат 3 степени — Солистка центра детского творчества Русокович Ирина, 11 лет, г. Апшеронск, МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель – Чурикова Анна Владимировна

Лауреат 3 степени — Солистка студии «8 нота» Менухова Арина, 14 лет, Алтайский край, г. Барнаул, руководитель — Ващенко Аркадий Александрович

Лауреат 3 степени — Солистка образцовой вокальной студии «Алый парус» Батко Анна, 14 лет г. Новороссийск, МОУ СОШ № 19, руководитель — Сухомлина Светлана Николаевна

Лауреат 3 степени — Солист детской образцовой студии «Верные Друзья» Муравьёв Фёдор, 15 лет, г. Кинешма, руководитель — Аксёнова Оксана Анатольевна

Лауреат 3 степени — Солистка центра детского творчества Полякова Евгения, 15 лет,
г. Апшеронск, МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель — Чурикова Анна Владимировна

Лауреат 3 степени — Солистка образцовой эстрадной студии «Акварель» Ткачёва Маргарита, 15 лет, р. Адыгея, с. Красногвардейское, руководитель — Машлыкина Наталья Николаевна

Лауреат 3 степени — Солист Московского Педагогического Государственного Университета, музыкального факультета Волковский Андрей, 18 лет, г. Москва, руководитель — Клипп Олег Яковлевич


Лауреат 2 степени
Лауреат 2 степени — Солистка центра детского творчества Нерсесян Кристина, 9 лет,
г. Апшеронск, МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель — Чурикова Анна Владимировна

Лауреат 2 степени — Солистка образцовой вокальной студии «Алый парус» Василенко Виталина, 11 лет г. Новороссийск, МОУ СОШ № 19, руководитель — Сухомлина Светлана Николаевна

Лауреат 2 степени — Солистка центра детского творчества Иваник Ульяна, 12 лет
г. Апшеронск, МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель — Чурикова Анна Владимировна

Лауреат 2 степени — Солистка студии «Хрустальный город» Шелковикова Валерия, 13 лет, Московская область, г. Дмитров, МОУ ЦДТ, руководитель – Ортман Виктор Николаевич

Лауреат 2 степени — Солист студии «Хрустальный город» Киселёв Иван, 13 лет, Московская область, г. Дмитров, МОУ ЦДТ, руководитель – Ортман Виктор Николаевич

Лауреат 2 степени — Солистка студии «Хрустальный город» Якупова Анастасия, 15 лет, Московская область, г. Дмитров, МОУ ЦДТ, руководитель – Ортман Виктор Николаевич

Лауреат 2 степени — Солистка вокальной студии «Радуга» Кусей Олеся, 16 лет, РСО-Алания, г. Владикавказ, Республиканский Дворец детского творчества, Багдасарова Инна Рафаэльевна

Лауреат 1 степени
Лауреат 1 степени — Солистка детского музыкального театра «Премьера» Агузарова Олеся, 7 лет, РСО-Алания, г. Владикавказ, Республиканский Дворец детского творчества, руководитель — Багдасарова Инна Рафаэльевна

Лауреат 1 степени — Солистка образцовой эстрадной студии «Акварель» Гучетль Альбина, 9 лет, р. Адыгея, с. Красногвардейское, руководитель — Машлыкина Наталья Николаевна

Лауреат 1 степени — Солистка заслуженной эстрадной студии «А+Б» Лебедева Валерия, 12 лет, г. Иваново, МБУ ЦкиО, руководитель — Калинина Ирина Юрьевна

Лауреат 1 степени — Солистка центра детского творчества Агафонова Валерия, 14 лет, г. Апшеронск, МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель – Чурикова Анна Владимировна

Лауреат 1 степени — Солистка образцового художественного коллектива шоу-группы «Снеженика» Параскиопуло Ольга, 16 лет, г. Новороссийск, МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина», руководитель — Кисиева Галина Васильевна

Лауреат 1 степени — Солистка образцовой вокальной студии «Алый парус» Клевжиц Юлия, 17 лет, г. Новороссийск, руководитель — Сухомлина Светлана Николаевна

Гран-при
Гран-при — Солистка студии «Хрустальный город» Внукова Дарья, 13 лет, Московская область, г. Дмитров, МОУ ЦДТ, руководитель – Ортман Виктор Николаевич

Гран-при — Солистка заслуженной эстрадной студии «А+Б» Шигина Дарья, 15 лет,
г. Иваново, МБУ ЦкиО, руководитель — Калинина Ирина Юрьевна

Гран-при — Солист образцовой вокальной студии «Алый парус» Пушкарёв Илья, 17 лет, г. Новороссийск, руководитель — Сухомлина Светлана Николаевна

 





Генеральный партнёр: